Очищение кишечника Фортрансом

  Автор:
  28 комментариев
  120178

Очищение кишечника препаратом Фортранс

Самым лучшим на сегодняшний день медикаментозным средством очистки кишечника официальная медицина единогласно признает французский препарат «ФОРТРАНС».

И сегодняшняя моя статья- для любителей «Пилюль»- чтобы выпил пилюлю- и результат получен!

Это альтернативный метод натуральному способу очищения кишечника утро-вечер, методу йоговской очистки соленой водой — Шанк Пракшалане.

Главные его преимущества перед другими средствами и способами очистки:

  1. Промывает кишечник по всего его длине – происходит  тотальная очистка;

Очищение кишечника фортрансом

2. Процедура достаточно комфортна;

3. Процедуру очищения можно произвести самостоятельно, без помощи медицинского персонала.

Для процедуры нужно отвести как минимум 6-7 часов!

Как произвести очищение кишечника Фортрансом

1.  Для начала определите, какой объем препарата необходимо купить. Для этого нужно свой вес разделить на 25 – получите необходимое именно для вас количество пакетиков;

2.  Приготовьте раствор. Для этого нужно развести содержимое пакетиков в воде, соблюдая пропорцию: 1 пакетик на 1 литр воды;

3.  Запаситесь «закуской». Препарат имеет на самый приятный в мире вкус, и чтобы справиться с ним, каждую порцию заедайте лимоном или мандарином. Можно запивать цитрусовыми соками. Не пренебрегайте этой рекомендацией, и тогда справиться со всем объемом раствора не составит никакого  труда.

4.  Выпейте приготовленный раствор, соблюдая следующий график: 1 стакан каждые 15 минут. Обычно это занимает 2-3 часа

Промывание кишечника начинается обычно через час после начала приема, но не считайте это поводом перестать пить раствор – пейте его до тех пор, пока не выпьете весь. Вся процедура займет от 4 до 6 часов.

Не пугайтесь вздутия живота в первой половине периода очистки – это абсолютно нормальный признак.

И вообще готовьтесь к тому, что процедура очень комфортная: отсутствуют какие-либо неприятные ощущения, в животе не будет ни болей, ни спазмов, а очищение вы найдете необременительным,   но, что называется, исчерпывающим!

После очищения Вам понадобится восстановление микрофлоры кишечника. Поэтому заготовьте препарат «Линекс» или воспользуйтесь  другими известными Вам методами заселения кишечника полезными микроорганизмами!

Всех Вам Благ!

Очищение кишечника Фортрансом

   19 голосов
Средняя оценка: 4.6 из 5
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
28 комментариев
  1. Марина

    Галина добрый день ! Скажите пожалуйста , а если камни в желчном пузыре, можно ли делать такую чистку печени ? Спасибо!

    • Галина Аполонская

      Марина! Фортранс чистит только кишечник, причем, в основном толстый кишечник.
      Так что печень он не затрагивает.
      Поэтому наличие камней в желчном пузыре не является противопоказанием.

  2. Адия

    Здравствуйте, пила фортранс для прохождения МРТ брюшной полости. Выходила жёлтая вода, после этого стал выходить кал тёмно коричневого цвета, жидкий и пучит живот. Скажите пожалуйста как остановить понос после фортранса. Очень жалею что выпила эту гадость.

  3. Наталья

    Делала чистку кишечника фортрансом для колоноскопии по совету арача. На вкус неприятно, но абсолютно терпимо, даже и заесть чем-нибудь никакого желания не возникало. Пропила 2 л. Очистился только толстый кишечник. Тонкий врач так и не увидел — там осталось некоторое количество каловых масс. Всё насмарку. Тем более неприятно, что примерно после 1 выпитого литра начались боли в кишечнике, колики. Требуемое количество со слезами я всё-таки одолела. Ночью потом от колик не спала совсем, выла в подушку.
    Единственное облегчение — колоноскопию делала перед операцией по геникологии, и хирургу оказалось достаточно полученной после колоноскопии информации, что с толстым кишечником всё нормально.

  4. Мария

    Скажите пожалуйста, а чистка На фортрансе подходит перед чистой печени овсом? Почему то прокшалану боюсь…

    • Галина Аполонская

      Мария!
      Вы можете использовать любые известные Вам способы очищения кишечника. Пракшалана- не самый комфортный способ, согласна.

  5. Ольга

    добрый день, прочитала все отзывы, и не знаю, или люди паникеры, или организмы разные, КОРОЧЕ: я готовилась к коло… пила фортранс 4 литра 2 литра вечером 2 утром, показалось что не достаточно очистился кишечник, и не чего противного в фортрансе какая то сладковатая водичка, действовать начал быстро, НЕ ЧЕГО ПРОТИВНОГО И СТРАШНОГО НЕТУ, у меня 83 кг. выпила 5 пакетоа=5 литрам. Ни какого лимона и соков, ПРОСТО НАСТРАИВАТЬСЯ НАДО, и все идет как по маслу.

  6. вламис

    не все есть так как пишут ..знатоки.. .если слегка подсолить воду и попробовать на вкус и запах — эдентично фортрансу будет. мерзкий(странный) вкус и запах фортранса это выдумки , реально — выдумки. слегка подсоленая вода и все. а вот стошнить может и от чистейшей воды если пить литр в час и так 4 литра, уверяю вас. кстати индийская методика чистки кишечника — та же,но вместо фортранса слегка подсоленая вода. вобщем не слушайте,про фантастический вкус и запах фортранса. перед и после стакана обсосите дольку лимона и ВСЕ……..

    • Мурка

      ну мы же говорим, исходя из собственного опыта. ни разу у Фортранса не солоноватый вкус, а совсем наоборот — приторный какой-то. я не то, чтоб все эти литры выпить не могу, а даже двух стаканов принять не получалось( перешла на Лавакол и бед не знаю. вот у него вкус солоноватый, на минералку похож, пьется без проблем. причем и цена в несколько раз дешевле, чем у Фортранса. чистит отлично. и зачем платить больше за то же самое (которое, к тому же, может и выпить не сможешь), не понимаю

      • Татьяна

        Начитавшись негативных отзывов о Фортрансе, заказала Лавакол на аптека.ру, и сейчас начала пить. Идет и правда легко и без особых проблем. Но вот уже пошел второй час и пятый стакан, но никаких позывов ни вниз ни вверх не наблюдается! Только чувствую полный желудок воды и почему то какое то головокружение, легкое…как при чувстве страха. Может у меня не проходимость кишечника? Головокружение пришло после 3 стакана, а думы про кишечник после 4 го, так что страх тут ни при чем. Пью 5 стакан, будь что будет!

      • Наталья

        Полностью согласна. Лавокол в 10 раз легче пьется а фортранс пить не возможно

    • Кузя

      Я согласна, вкус фортранса вполне терпимый- как соленая вода. Ничего тошнотворного, больше страху нагоняете. (В день чистки ничего не ела, только пила воду, сок, чай.)Я пила по стакану каждые 15-20 минут, запивая ложечкой лимонного сока. через час начал действовать. все прошло легко, выходит из тебя практически вода -никаких болей, коликов, спазмов и прочих страшилок не происходило, примерно через 2 часа после последнего стакана все успокоилось, спала всю ночь нормально.

  7. Елдос

    Принял фортранс перед рентгеном и фгдс (только через задний проход-не из приятных ощущений, но небольно))))! Врач сказал 1 пакетик разбавить 1 л. водой и выпить 5 вечера, 2 пакетик в 6, 3 пакетик в семь, а четвертый утром в 7! Процера была назначена на 12! Также он сказал постараться выпить за пол часа 1 литр… и так далее! Первый пакетик выпить получилось за пол часа! Когда начал второй — меня вырвало)))! Но потом как воду начал пить! На самом деле нельзя все впихивать за пол часа, а постепенно! По 200 мл. И думать , что ты пьешь фанту или спрайт! Я предстовлял себе рекламу и пил- помогает! действие началось в через 25 минут! после процедуры чувствуешь легкость и бодрость и чувствуешь себя каким-то чистом…Да еще нельзя есть жирное и жаренное перед приминением! Я поел 2 яички в 12 и куриный суп в три часа! Через 2 часа начал процедуру!

  8. Александр

    Решил я почистить кишечник. Начитавшись негативных отзывов о ФОРТРАНСе, склонялся к использованию в этом деле ЛАВАКОЛа. Увы, у нас в Украине найти ЛАВАКОЛ трудно. Есть в Киеве, но по бешеной цене. Упаковка ФОРТРАНСа в Киеве стоит в среднем 100 гривен, а ЛАВАКОЛ — 150 гривен. Это притом, что в России, как пишут, ФОРТРАНС — 800 р., а ЛАВАКОЛ — 150 р. И курс валют: 1грн. — 4 р. Пришлось купить ФОРТРАНС.
    Два дня сидел на диете — кашки, салатики. Ничего острого, кислого, сильносоленого. На третий день с утра натощак выпил стакан воды с разведенной ложкой меда, слегка подкисленный лимонным соком (что-то вроде антистрессового средства, помогает легче переносить голод). Опорожнился. Через час после выпитого стакана прступил к чистке.
    В упаковке ФОРТРАНСа четыре пакетика. Содержимое 1 пакетика разводится 1 литром воды. По инструкции назначается из расчета 1 литр раствора на 15-20 кг веса тела пациента. У меня немного больше 60-ти кг. Необходимо 3 литра (3 пакетика). Но 1 пакетик получается лишним. Жалко выкидывать. Поэтому использовал 2 пакетика. Два других оставил на следующую чистку. Врачи говорят, что можно проводить такую очистку один раз в три месяца, не чаще, лучше раз в полгода. Значит, разводим два пакетика в 2 литрах воды, которые выпиваем течении 2 часов. Это 1 стакан (200 миллилитров) за 12 минут, я пил порциями по 1/4 стакана (50 миллилитров) раз в 3 минуты. Запивал осветленным яблочным соком. Пил ФОРТРАНС, как водку. Выдыхаем пьем Фортранс, не вдыхая и не выдыхая, отпиваем немного яблочного сока и вдыхаем воздух. Глоток совсем небольшой, чтобы смыть привкус. ФОРТРАНС — все-таки не водка. Так почти не чувствуешь вкуса ФОРТРАНСа. Вкус, конечно, у ФОРТРАНСа противный — солено-сладко-мыльный, но ничего ужасного. Можно запивать виноградным соком, разбавленным лимонным, апельсиновым, мандариновым соком.
    Согласно инструкции действие ФОРТРАНСа начинается через 1-1,5 часа. У меня начались позывы через полчаса. Два литра выпил за 2,5 часа (пол часа ушло на беготню в туалет и перекуры). Поначалу шло туговато, вроде переполнения желудка. Но, после того как пару раз пронесло, пошло значительно легче. По-моему, тут главное держать желудок полным жидкостью, но не слишком, чтобы не стошнило. Насильно заливать не нужно, лучше подождать, дальше пойдет легче. В живите во время процедуры бурчало, но не сказать, что особенно сильно. Кстати, запаситесь вазелином или детским кремом. Через час после начала употребления ФОРТРАНСа (пару раз успел опорожниться), у меня защипало в анусе. Это раздражение от солей в ФОРТРАНСе. У всех ли это будет, то ли у меня начинающийся гемморойчик, не знаю. Пришлось после каждого опорожнения подмываться и мазаться.
    После окончания употребления ФОРТРАНСа опорожнялся еще около 3 часов.
    Еще через 1,5 часа поел кашки. Отваренный на воде (не на молоке!) рис. Причем рис нужно не просто отварить, а немного переварить, так, чтобы его зернышки расползлись и таяли во рту. Для вкуса, рис можно заправить кусочками переваренной моркови. И вообще, в течение суток после выполнения очистки, необходимо отказаться от употребления молока и кефира, а также других, подобных, молочных продуктов. Диета, короче говоря.
    Окончив употребление ФОРТРАНСа, сразу нельзя пить воду. Иначе она сквозняком будет пролетать сквозь кишки. Если невозможно терпеть, то сделайте маленький глоточек, чтобы смочить горло. Через некоторое время после приема пищи можно начать понемногу пить. Нормально попить можно через некоторое время после второго приема пищи. Для тех, кто пьет ФОРТРАНС для колоноскопиии, могу только посоветовать потерпеть несколько часов и только тогда попить нормально.
    Через 3 часа после первого приема пищи проглотил еще кашки, заодно и пару капсул ЛИНЕКСа для восстановления кишечной микрофлоры….
    В общем все прошло нормально… Дальше буду сидеть на диете, пропью курс ЛИНЕКСа…

    • Галина Аполонская

      Благодарю, Александр!

      Вы все прекрасно описали, очень тщательно и подробно. Но я не поняла, Вы просто для себя чистили кишечник? Обычно этот препарат используют перед какими либо медицинскими процедурами, перед обследованиями.

      Для очистки для здоровья я бы все-таки рекомендовала Пракшалану. Я сделала за последнее время 4 штуки ( за месяц). Улучшился цвет лица, повысилась энергетика, улучшилась работа желудочно-кишечного тракта.

      Всех Вам Благ!

      • Александр

        Спасибо за отзыв. Чистил для себя, здоровье подкачало. Выбирал метод попроще и побыстрее. Статью об очищении соленой водой нашел, когда Фортранс был уже куплен. Поскольку в интернете много нелестных отзывов о Фортрансе, то подумал, что мой опыт может быть кому-нибудь полезен. Хотел вставить комментарий на другом сайте, но там почему-то он не пошел, а на вашем сайте все отлично. Желаю вам плодотворной работы.

      • Александр

        По поводу Пракшаланы: этот несомненно прекрасны метод непременим в случаях тех или иных заболеваний (осложнений), и неразумно не исследуя вопрос с ходу практиковать её. Так до 35 лет я нередко проводил подобные чистки с соленой водой. Но если у Вас геморрой, в любой из стадий, к примеру, как у меня с кровотечением, то лучше Фортранс, хоть и гораздо дороже.

        • Галина Аполонская

          Согласна, Александр, ко всем практикам нужно подходить осознанно. Никто, кроме вас, не знает особенностей вашего организма. И не всегда в рамках статьи можно охватить все противопоказания или индивидуальные особенности.

  9. Дирида

    Фотранс просто уже не актуален, выпускается российский аналог полный, там все то же самое, что в фортрансе, только стоит в два раза дешевле, лавакол. Врачи сейчас его выписывают вместо фотранса еще и потому, что многие жалуются, что невозможно пить, вкус действительно невозможный. Ну и запах тоже ужасный, меня от одного запаха вырвало. С апельсинами я его не пробовала, пробовала с лимонами… но никак просто. Лавакол нормально пошел, и туда, и оттуда :))). Там запаха практически нет и вкус такой, нейтральный.

    • Галина Аполонская

      Дирида! Благодарю за комментарий! Я лично лавакол не пробовала, ничего по его поводу сказать не могу. Единственное, в описании препарата сказано, что он для очистки толстого кишечника.
      По опыту тех, кто применял Фортранс, очистка была как толстого, так и тонкого кишечника.
      И, конечно, все мы уникальны. Одному лучше идет одно, другому другое. Многие мои читатели и знакомые предпочитают йоговскую систему очистки: Шанкха-Пракшалана, например!
      Всех Вам Благ!

  10. Альбина

    Скажите пожалуйста, пыталась проводить отчистку организма перед лечебным голоданием с помощью фортранса, вернее сделала это, но это два года назад. Помню только ужасно противный вкус и мне не очень хорошо сейчас при воспоминаниях. Сейчас я хочу скинуть пару кило перед юбилеем фирмы, хочу опять сделать отчистку и похудеть на 3-4 кило, могу ли я воспользоваться каким нибудь другим препаратом? Например сейчас на форумах активно говорят про лавакол? Он только не французский, а российский и дешевле немного. Просто мне очень дурно становится о воспоминаниях о фортрансе

    • Галина Аполонская

      Альбина!
      1. Про Фортранс. Да, вкус у него не очень… Поэтому и рекомендую заедать каждую порцию мандарином, лимоном, или соком из цитрусовых. Вы так делали? Если нет, то попробуйте повторить очистку с цитрусами.
      2. Про лавакол ничего сказать не могу- не пробовала, отзывов от моих клиентов по этому препарату также нет.
      3. Другие методы. Я знаю ещё один аналогичный по воздействию метод, который позволяет очистить не только толстый, но и тонкий кишечник. Это метод, которые применяют йоги- метод Шанкха Пракшалана
      Всех Вам Благ!

      • Надежда

        Галина, вы так мощно рекламируете Пракшалану, но сами то читали сколько там противопоказаний? …тьма!!!

  11. admin

    Римма! Фортранс рекомендуется больным перед операцией. Даю цитату: «Фортранс® не воздействует на водно-электролитный баланс организма». Противопоказания: острая сердечная недостаточность, злокачественные опухоли толстого кишечника с большим очагом поражения слизистой. Гастрит противопоказанием не является! Даже язва желудка не является противопоказанием. А здоровых людей, сами понимаете, к операциям не готовят!

  12. Оксана

    Как медицинский работник могу сказать, что это и правда хороший препарат, особенно если надо подготовится к специальным медицинским процедурам. Например перед операцией или осмотром кишечника или рентгеном пояничного отдела позвоночника. Раньше приходилось делать огромное количество клизм, а теперь выпил и все чисто.

    • admin

      Я только что про то же самое написала в предыдущем комментарии! И никаких клизм. Но я привожу эту процедуру для избавления от лишнего веса.

  13. Римма

    Я так понимаю очищением можно заниматься, при абсолютно здоровом желудке, а если гастрит.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.