Массаж ушей против всех болезней

  Автор:
  15 комментариев
  43935

массаж ушей

Массаж ушей очень часто  практикует китайская медицина. На  ушах находится множество  биологически активных точек, связанных со всем организмом. Мочка уха- это наш организм в миниатюре.

Поэтому, делая массаж ушей, мы активизируем деятельность всего организма. При этом улучшается кровообращение в органах, стимулируется кора головного мозга. Достаточно 1-2 минуты ладонями потереть уши- и вы наверняка почувствуете прилив сил, снимется усталость, уменьшится головная боль. Я использую массаж ушей с утра, чтобы разбудить организм и включить его в активную  работу.

Если у вас головокружение, спазмы, шум в ушах, попробуйте накрыть уши ладонями и активно их потереть до покраснения. Такую процедуру проделывайте как минимум два раза в день. Если у вас сложная умственная работа- то делайте эту процедуру каждые 1-2 часа.  Выработайте у себя привычку делать массаж ушей— и результаты увидите сами.

Наши уши- это пульт управления организмом.

Китайцы накладывают на определенные точки ушных раковин рисовые зернышки, приклеивают их лейкопластырем и массируют несколько раз в течение дня.

Таким образом, происходит стимулирование тех органов, с которыми связаны точки на ушах.

Кроме растирания ушей ладонями, можно растирать уши отдельными пальцами (удобно большим и указательным), а также тянуть уши вверх-вниз и влево-вправо.

Используйте растирание ушных раковин регулярно и не забудьте написать в комментариях о своих результатах!

Массаж ушей против всех болезней

   14 голосов
Средняя оценка: 4.4 из 5
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
15 комментариев
  1. Елена

    Благодарю!

  2. НАДЕЖДА

    ГАЛОЧКА, КАКАЯ ВЫ УМНИЧКА!!! С КАЖДОЙ СТАТЬЕЙ ОТКРЫВАЮ ДЛЯ СЕБЯ НОВОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ. СПАСИБО!!!

  3. Marina

    Архи полезная информация. Огромное Вам спасибо Галочка. Уши массирую каждое утро и действительно это работает. С уважением, Марина.

  4. ира

    В тибетской гормональной гимнастике тоже за уши надо пальцами брать и как бы протирать .тоже хороший результат ,утром сделаешь спать потом не хочеться ,значит организм проснулся .и бодрость целый день ,хочеться что-то делать ,работать ,двигаться.даже от кофе не так взбодришься ,как от зарядки с утра.

    • Галина Аполонская

      Абсолютно согласна! Тибетская гормональная гимнастика очень взбадривает с утра!

  5. ВЯЧЕСЛАВ

    Массаж прекрасен. Предлагаю, после массажа подышать через слуховые отверстия и наполнить мозг свежей утренней энергией. Не долго, всего лишь несколько раз и вы почувствуете, на сколько чиста и легка Ваша голова.

  6. Любовь

    Галина, благодарю Вас за все советы по оздоровлению. непременно воспользуюсь.Желаю вам здороввья и всех
    благ!

  7. Ирина

    Галина, спасибо огромное! Эффект потрясающий! Практикую массаж всего четвертый день, а уже стала замечать, что к концу рабочего дня еще есть силы и энергия. Раньше к концу работы была как «выжатый лимон». И это при том, что массаж делаю только утром, один раз в день. Здорово! Обязательно буду продолжать эту практику!

    • Галина Аполонская

      Прекрасно, Ирина!
      Я этим массажем поднимала себя на работу в 6 утра. У меня был режим: в 6 подъем, 2 часа добраться до работы, 12 часов на работе, 2 часа добраться до дома. И так каждый день. иногда включая субботы.
      Так без массажа ушей я просто не могла встать- не было сил!

  8. Не зря, наверное, именинников «дерут» за уши с пожеланиями здоровья — таким образом активизируют БАТы и, соответственно, все жизненные процессы.

    • Мария

      Да, а еще есть старинный способ — растирать пьяному человеку уши изо всех сил — тогда даже «мертвецки» пьяный человек приходит в себя… Уши , действительно, чудесное подручное средство , чтобы взбодриться, и всегда при нас — бери (берись) и пользуйся :-) Спасибо, Галина, у вас замечательный сайт с отличными статьями и советами!

  9. Конечно здорово работает такой массаж, не зря у нас ухо в форме зародыша.

  10. Вячеслав

    Согласен с вами, на ушах много точек. Аурикулотерапия знакома мне.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.