У-син и времена года — осень

  Автор:
  7 комментариев
  24040

У-Син и времена года- осеньКак связаны система У-син и времена года, спросите Вы?

Ранее мы говорили о теории У-син, о психологическом портрете по У-син и о карте здоровья по У-син. Теперь рассмотрим У-син и времена года.

Если помните,  подход китайской философии к мирозданию таков: человек- это маленький микрокосм, и все законы Вселенной действуют на него и отражаются в нём, как в капле воды.

В природе происходит смена времен года, и за каждое время года «отвечает» определенный первоэлемент. Как Земля совершает за год один оборот вокруг солнца, так энергия внутри нашего тела совершает оборот по органам за год.

Каждый орган переживает обновление в период его активности. В этот период он наиболее уязвим и нуждается в поддержке и внимании.

У-син и времена года

Например, осень-это первоэлемент Металл. Соответствующие Металлу органы- легкие и толстый кишечник. Начинается период с 15 сентября, длится ещё  октябрь и ноябрь.

Зима- это Вода. Воде соответствуют почки и мочевой пузырь. Период активности: декабрь, январь, половина февраля.

Весна- это дерево. К первоэлементу Дерево относятся печень и желчный пузырь. Период активности: вторая половина февраля, март, апрель.

Лето- это Огонь. На Огне находятся сердце и тонкий кишечник (а также перикард и тройной обогреватель). Период максимальной активности: май, июнь, половина июля.

Есть, оказывается, в китайской философии пятое время года- позднее лето (другое название я встречала — дождливое лето). Это первоэлемент Земля. К Земле относят селезёнку (поджелудочную железу) и желудок. Период активности этого первоэлемента: вторая половина июля, август, первая половина сентября.

Сегодня остановимся поподробнее на осени.

У-син — осень

Осень по У-син соответствует двум органам- лёгким (плотный орган) и толстый кишечник (полый орган).

Главная функция легких (по китайской философии)- это перераспределение влаги, терморегуляция организма, насыщение клеток кислородом. Лёгкие влагу распределяют, а выводят её почки. Очень важно осенью пить много жидкости! Вода- это бальзам для лёгких!

Связан этот орган в первую очередь с толстым кишечником.Если толстый кишечник не в порядке, то и лёгкие здоровыми не будут!

Если Вы хотите иметь чистые лёгкие, то начать надо с толстого кишечника.
Значит, начинаем с очистки толстого кишечника. Рецептов на сайте очень много, выбирайте любой, например, этот.

А кстати, знаете, как определить, есть ли у Вас каловые камни в кишечнике? Если не знаете, я Вас научу!

Делать это нужно до еды. Лягте на пол на спину, согните ноги в коленях и поставьте стопы поближе к ягодицам. Расслабьте живот. Правой рукой аккуратно прощупайте весь живот. Если где-то возникли какие-либо болевые ощущения- скорее всего, у Вас есть каловые камни в кишечнике.

Кстати, все китайские массажисты начинают манипуляции  с активизации выделительной системы!

Но вернёмся к кишечнику. Для регулярного опорожнения кишечника,  для вывода и абсорбции  токсинов  в организме, необходимо употреблять клетчатку. Поэтому обязательно осенью она должна быть в рационе.  Можно использовать отруби.

Что делать для поддержания здоровья осенью?

Итак, 3 основных действия необходимы для поддержания здоровья осенью:

1. Пейте много воды (не менее 30 мл на 1 кг веса).

2. Очищайте кишечник.

3. Используйте клетчатку.

И будет Вам счастье! Всех Вам Благ!

Пишите о своих результатах, комментируйте, задавайте вопросы!

У-син и времена года — осень

   12 голосов
Средняя оценка: 4.8 из 5
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
7 комментариев
  1. Илларион

    отправляйте на почту по этой теме-У СИН

  2. Ростислав

    Здравствуйте, Галина! Как я могу подробней ознакомиться с системой У-син? Спасибо!

    • Галина Аполонская

      Ростислав, напишите мне на почту, что именно в системе У-Син Вас интересует? Тогда я смогу сделать Вам предложение. До связи!

  3. ира

    Галина !если мне осенью по-вашему рецепту для иммунитета.там курага ,чернослив ,сенна 20таблеток аскорб. ?вот этим способом .я и иммунитет повышу и кишечник толстый очищу?или я не права? или мне потом чистить кишечник после поднятия иммунитета?благодарю вас Галина.

    • Галина Аполонская

      Ира!
      В первую очередь всегда нужно чистить кишечник, потому что всасывание и усвоение питательных веществ для организма происходит именно там.
      Этот рецепт для повышения иммунитета осенью хорош тем, что он совмещает мягкую очистку кишечника и питание организма, которое способствует укреплению иммунитета.
      Только эти рецептом нельзя злоупотреблять- сенна вызывает привыкание. Используйте его максимум 2-3 недели!

  4. галина

    Уже не первый год стараюсь прислушиваться к рекомендациям по теории у-син и считаю, что каждый желающий улучшить своё здоровье, должен узнать об этой теории.

    • Галина Аполонская

      Да, Галина, это именно та теория, которая позволяет понять организм как целостную систему, выявить узкие места в организме и помочь себе. А если ещё и поддерживать все органы и системы по временам года, то можно избавиться от большинства заболеваний!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.