Как почистить сосуды- упражнение для капилляров

  Автор:
  44 комментария
  110137

Kak pochistit sosudy- uprazhneniye dlya kapillyarov

Вопрос:  «Как почистить сосуды?«- волнует, наверное, каждого человека, особенно если он знаком со статистикой ВОЗ относительно  причин смертности. Более 55% всех случаев  составляют  сердечно-сосудистые заболевания!

В своей статье я дам простейший способ для очищения мельчайших сосудов нашего организма- капилляров.

Это упражнение рекомендует  Кацудзо Ниши в своей книге «Золотые правила здоровья».

Это упражнение используют японские гейши, чтобы иметь прекрасную походку и идеальные ножки!

Если у Вас здоровые  капилляры, то и вены, и артерии будут в порядке. Хороший кровоток капилляров обеспечит прекрасное питание других кровеносных сосудов.

Это упражнение оживляет капилляры. Известно, что весь наш организм, а особенно верхние и нижние конечности, пронизаны сетью капилляров.

Очень часто потерявшие эластичность сосуды, имеющие множество наслоений на стенках, теряют способность сокращаться и продвигать кровь (как перестает течь вода в засоренных, засаленных трубах).

Возникает застой крови. Значит, надо как-то заставить кровь двигаться.

В этом помогает вибрация. Необходимо как следует встряхивать конечности.Когда мы встряхиваем руками и ногами, в капиллярах возникает дополнительная вибрация.

Еще одно прекрасное упражнение Ниши — это «Золотая рыбка»

Пока человек был подвижен- много бегал, прыгал, скакал на лошади-  проблем с сосудами не возникало.

Но в условиях гиподинамии человечество получило букет сердечно-сосудистых заболеваний!

Упражнение для капилляров способно заменить бег трусцой, но при этом не возникает нагрузки на сердечную мышцу и на суставы.

Поэтому оно может с успехом применяться больными людьми, даже прикованными к постели!

Упражнение для капилляров: как делать

Лягте на спину на твердую и ровную поверхность. Под шею лучше подложить валик (можно свернуть полотенце).

Поднимите вверх параллельно полу руки и ноги- ступни и  ладони смотрят в потолок. В этом положении энергично трясите руками и ногами.

Упражнение выполняйте от 1 до 3 минут.

Можно представить себе, что Вы пытаетесь подкинуть мячики руками и ногами- это один из вариантов выполнения этого упражнения.

Делайте упражнение так, как можете. Если руки или ноги не поднимаются- делайте на той высоте, до какой поднимаются Ваши руки или ноги. Со временем всё у Вас получится. Просто делайте упражнение регулярно.

Выполнять это упражнение Ниши рекомендует два раза в день: утром до завтрака и вечером до ужина.

Позаботьтесь о своих капиллярах- это так просто!

Это упражнение также включено в комплекс для омоложения и долголетия  «Тибетская гормональная гимнастика«.

Всех Вам Благ!

Комментируйте, как Вам понравилось это упражнение. Нажмите на кнопочки вверху и внизу статьи, если хотите , чтобы об этом материале узнали Ваши друзья!

Как почистить сосуды- упражнение для капилляров

   49 голосов
Средняя оценка: 4.6 из 5
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
44 комментария
  1. Лариса П

    Попробую. Давление и ВСД в расцвете, а лет так немного еще..ну, не хочется разваливаться, а таблетки такая гадость. :(

    • Галина Аполонская

      Напишите о своих результатах, Лариса. И всех Вам Благ!

      • Лариса П

        Кстати, делать его не так и легко. Я дотерпливаю только 80 секунд…. :( и опускаю ноги….

        • Галина Аполонская

          Лариса!
          Многие начинали делать это упражнение с 30 секунд, и даже меньше, а потом могли делать по 5 минут.
          Только не торопитесь, используйте правило трех П- Правильно, Постепенно и Постоянно.
          Каждую неделю ненадолго увеличивайте продолжительность выполнения упражнения и сможете выполнять его, сколько захотите!
          Успехов!

          • Лариса П

            И еще, не очень получается шевелить одновременно ногами и руками) :( вот поврозь хорошо и легко, а одновременно не очень….Нельзя ли минуту пролежать, тряся кистями рук, а потом минуту — ступнями ног?….

            • Галина Аполонская

              Шевелить нужно одновременно! Начинайте делать столько времени, сколько сможете. 5 секунд, 10… Увеличивайте продолжительность постепенно.

  2. михаил

    У меня тоже холодеют ступни ног-наверное из-за нарушения кровотока в них.Так что в теории 4 пр.Ниши хорошо, а на практике?

  3. маргарита

    Ув.Галина.Очень-очень-очень благодарна Вам за Вашу бесценную информацию.Я проживаю в Украине и у меня нет возможности покупать какие-то материалы из России.Здоровья Вам,удачи и желания делиться с нами дальше Вашими знаниями.С любовью с Украины!!!!

  4. Ольга

    Делаю это упражнение уже месяц и меня теперь беспокоят холодные ступни ног,раньше этого не было.а так очень хорошее упражнение .подскажите что можно сделать чтобы ноги потеплели и чтоб не бросать упражнение :-D

    • Галина Аполонская

      Ольга!
      Очень хорошо помогает распаривание стоп с последующим их массажем. Почитайте, есть статья на сайте.

  5. Очень интересно! В нашей семье проблема с сосудами актуальна уже для двух поколений. Это упражнение прямо просится, чтобы попробовать его, так сказать, в действии. А как долго нужно его выполнять, чтобы заметить эффект? И еще, здесь спрашивали, можно ли выполнять его при тромбофлебите. Сомневаюсь, что в нашей провинции кто-то из докторов даст внятный вопрос. Хотелось бы поделиться упражнением с отцом, но боюсь какого-нибудь обострения, у него как раз тромбофлебит :(

  6. Людмила

    Спасибо. Практикую более десяти лет. Приходится много стоять… В прошлой жизни была учителем))), а теперь много рыбачу и жить без этого не могу))). Нагрузка на ноги большая. Сама дошла до этого упражнения и ряда других…. Рекомендую всем. Спасибо большое за этот сайт. Галине — низкий поклон… Не все измеряется деньгами….Есть еще человечность и порядочность…. *IN LOVE*

  7. Альфия

    Здравствуйте!Если уже случилась беда,обширный инфаркт,есть ли восстановительный метод в вашей практике?Напишите пожалуйста.Заранее благодарна

    • Галина Аполонская

      Альфия!
      При восстановлении от инфаркта рекомендуется:
      1. Лист гинкго-билоба (не в таблетках, а именно трава)- лучше из Таиланда
      2. Мумие на кончике ножа 5-7 раз в день ( опять же не в таблетках)
      3. Дыхание с задержками на вдохе и на выдохе
      4. Дыхание попеременно через разные ноздри
      5. Прогулки по парку

  8. Любовь

    Галина, здравствуйте. Спасибо Вам за чудесные рекомендации. Упражнения по системе Ниши начинала делать давно, но потом начались обострения и ухудшения состояния здоровья, и я оставила занятия, хотя и не уверена, что обострения связаны именно с гимнастикой. Возможна ли эта связь, как Вы считаете?
    И ещё меня очень волнует вопрос, не опасны ли вибрационные движения при тромбофлебите нижних конечностей. Не оторвётся ли тромб?
    Если Вас не затруднит, напишите своё мнение по этим двум вопросам.
    Спасибо.

    • Галина Аполонская

      Любовь!
      Про тромбофлебит Вам нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Только он знает тяжесть Вашего состояния. Я заочно ничего сказать не могу.
      Обострения возможны при начале занятий.

  9. надежда

    здравствуйте, могли бы мне помочь освободитьтся од цвиркани..я кузнечиков в голове, как будто там целый рой и день и ночь цвиркают, спасибо, а также благодарю за тиб. гармон. упражнения. начала делать н мне кажется чувствую лучше. я кардиак

    • Галина Аполонская

      Надежда!
      При звоне в ушах попробуйте такое упражнение: плотно заткните уши указательными или большими пальцами на 30 секунд, затем резко выдерните пальцы. Делайте столько повторов, сколько потребуется, чтобы прекратился звон.
      Всех Вам Благ!

      • Наталья Калмыкова

        Это упражнение поможет при 2 х стороннем повреждении слуховых нервов

        • Галина Аполонская

          Наталья! Я не знаю, что у Вас со слуховыми нервами, как я могу ответить, поможет ли Вам это упражнение? Это упражнение поможет улучшить кровообращение в капиллярах. Причем, при регулярном применении— не одноразовом, заметьте!

  10. Люсина

    Спасибо. Оказывается все просто, только мы ленивы.

  11. Мила

    Регулярно делаю больше полугода.Добавила еще «кошку» (на коленях и локтях) тоже 30-35 раз. Очень довольна. + Упражнения для суставов рук и ног Гуковой Оксаны — вообще прелесть! Для рук делаю иногда во время прогулки. Мы молоды, стройны — счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. paprasta

    Скорее рне параллельно а перпендикулярно

    • Людмила

      параллельно, все верно говорится.. Не ноги и руки, а ладони и стопы, они как раз параллельно потолку.

  13. Валентина

    Здравствуйте Всем!!! Делаю это упражнение уже несколько лет, оно для меня уже как чистить зубы по утрам!!! Вибрация любая очень полезна для тела потому что происходит массаж на уровне кровеносных сосудов и внутриклеточной жидкости!Мы между собой называем это упражнение «тараканчик». Я сама тренер антистрессовых программ исследую данное направление уже 14 лет!

  14. Та

    По правде говоря, очень огорчает оценка этого упражнения как трудного…Это говорит о том, что здоровье человека требует напряженного внимания, каждодневных занятий и большого упорства в улучшении результатов. Милые женщины, не откладывайте на «когда -нибудь » заботу о себе ! Мы все несем множество нагрузок и обязанностей,но ,Слава Богу, что существует немало методик для поддержания здоровья и красоты, которые просты,эффективны и не требуют специнвентаря и много времени !

  15. Лана

    Это очень сложное упражнение. Я одно время пыталась его делать регулярно. Но мне было очень тяжело и я решила, что лучше уж побегать и походить . Это проще. Но сейчас здоровье совсем растроилось, бегать долго и ходить не могу. Вопрос к автору, а вы сами делаете это упражнение и как долго?

    • Галина Аполонская

      Лана!
      Я лично делаю это упражнение в составе тибетской гормональной гимнастики. Советую Вам начать с неё, она делается в постели, нагрузка на организм минимальная, а эффект очень хороший.

      • Лариса

        Дорогая Галина, большое Вам спасибо за ценную информацию, которую я получила и продолжаю получать в рассылках. Даже если о чем-то знала и раньше, напоминание Ваше заставляет заниматься. Дай Вам Бог здоровья и вечного счастья.

    • Василий

      Очень интересное упражнение. Однако, тот, кто предложил его, почему-то не указал недостатки (или недостаток). Поэтому для некоторых это упражнение кажется тяжеловатым.
      Хотелось бы, чтобы сторонники этого упражнения, предложили бы для нормализации функционирования организма не ОДНО упражнение, а КОМПЛЕКС упражнений. Тогда, на наш взгляд, повысится эффективность.

  16. Юлия

    Когда то мне рассказала об этом упражнение моя соседка,но честно говоря,я не поверила,что это настолько эффективно.И через много лет,вспомнила и начала его практиковать, и действительно ноги устают меньше.
    Наверно нужна система,что бы получить волшебный результат.

    Спасибо,что рассказали так подробно механизм действия.

    • Галина Аполонская

      Юлия!
      Конечно, для волшебного результата, нужна регулярность. Но здоровье того стоит!

      • ольга

        Здравствуйте! Как долго вы занимаетесь этой гимнастикой? Ответьте, пожалуйста!

        • Галина Аполонская

          Ольга!
          Я занимаюсь этим упражнением регулярно с ноября 2013 года. Делаю его в составе Тибетской гормональной гимнастики (она опубликована на сайте). До этого делала с утра эпизодически вместе с «Золотой рыбкой».

          • ольга

            ГАЛИНА, Здравствуйте! Который раз захожу на эту страницу посмотреть видео, но не нахожу его. Может быть я что-то не понимаю! Дайте ссылку на видео.

            • Галина Аполонская

              Ольга!
              Видео было с YouTuba и правообладатель удалил его. Поэтому пока видео нет. Не могу подобрать что-то достойное, так что приношу свои извинения!

  17. аня

    почему написано «параллельно полу», а нарисовано перпендикулярно??и как вообще трясти конечностями параллельно полу!!??!

    • Галина Аполонская

      Аня! Вы поднимаете перпендикулярно ноги и руки, носок тянете на себя (нога «утюгом»). Ступни получаются при этом параллельно полу. Также и ладони. Ими и трясёте!

  18. Благодарю за отличную статью и рекомендации!

    • admin

      Благодарю Вас, Гуррри! Мне это упражнение очень нравится тем, что выполнять его можно без всякого насилия над собой, прямо в постели!

  19. Анна

    Спасибо.Это упражнения Ниши.Я много о них читала,видео смотрю первый раз.Показано очень хорошо.Я Вам очень благодарна,для меня это будет полезно

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.